Акция «ЗОЖ — десант»

Новости

28 декабря  Дмитровская Городская Больница провела акцию «ЗОЖ — десант» на стадионе «Локомотив». В рамках этого мероприятия клирик Сретенского храма иерей Алексий Кнутов провёл беседу со старшей группой спортсменов на тему «Трезвость как выбор жизни».

         Большинство людей в наше время знают только культурное употребление алкоголя и некультурное. Но мало кто догадывается о третьем варианте выбора жизненного пути — трезвости как образе жизни. Между тем, трезвость – это естественное состояние человека, свободное от самоотравления алкоядами, табаком и иными наркотиками.

         На вопрос «Когда начинается трезвость?» один из спортсменов ответил «2 января», правильный же ответ – «с рождения», а уже потом, с течением жизни многие теряют врождённую трезвость.

         Эта беседа показала важность данной тематики, так как у слушателей, хотя они и спортсмены, присутствуют все типичные заблуждения относительно названных ядов (например, что алкогольные смеси снимают стресс). Шутки и весёлые лица свидетельствуют о том, что у большинства нет серьёзного восприятия обсуждаемой проблемы. Поэтому необходимо продолжать дело трезвенного просвещения и находить единомышленников.