День памяти святых Петра и Февронии Муромских в Дмитрове.

Новости

8 июля в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских благочинный Дмитровского церковного округа священник Алексей Рыженков принял участие в праздничном мероприятии, организованном сотрудниками музея-заповедника «Дмитровский кремль», которое прошло у памятника Петру и Февронии Муромским в Дмитрове.

С приветствиями и теплыми пожеланиями семейного благополучия на мероприятии выступили: благочинный Дмитровского церковного округа священник Алексей Рыженков; начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью Администрации Дмитровского городского округа И. В. Костышина; исполняющий обязанности генерального директора Музея-заповедника «Дмитровский кремль» С.В. Коршунова; начальник Дмитровского управления социальной защиты населения Н.М. Кондратьева; депутат совета депутатов Дмитровского городского округа А.А. Нечай.

Отец Алексей поздравил супружеские пары и многодетные семьи с праздником и вручил каждой семье цветы и икону святых Петра и Февронии.

Затем у памятника состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы домов культуры Дмитровского городского округа.